Coordinatori nazionali UILPA

ACI
Paola Piccirilli
aci@uilpa.it
331-7151040
Affari Esteri
Alfredo Di Lorenzo
affariesteri@uilpa.it
339/3366393  –  06/3691
Agenzia Dogane e Monopoli
Raffaele Procopio
dogane@uilpa.it
331-7152217  –  06/50246522

 

Agenzia delle Entrate
Renato Cavallaro
entrate@uilpa.it
347/6594309
ANAS
Pierpaolo Maselli
uilpa@stradeanas.it
347-1809138  – 0644462442
Beni Culturali
Federico Trastulli
beniculturali@uilpa.it
348-8924606

 

Corte dei Conti
Fernanda Amidani
cortedeiconti@uilpa.it
331-7149558 – 06-38768742
Difesa
Carmela Cilento
difesa@uilpa.it
335-5214565
Economia e Finanze
Andrea Bordini
mef@uilpa.it
329-2375199

 

Enti e Ordini Professionali
Paolo Liberati
335-8217149
Domenico Amoroso
giustizia@uilpa.it
338-9481293
Inail
Giuseppe Paglia
inail@uilpa.it
333-8698993
 

 

Infrastrutture e mobilità
Vincenzo Lichinchi
mit@uilpa.it
329-2366503
 
Inps
Sergio Cervo
inps@uilpa.it
338-7641820
Interno
Vincenzo Candalino
interno@uilpa.it
335-1841138

 

Istruzione e università
Alessandra Prece
mit@uilpa.it
391-7329079
 
Lavoro
Ilaria Casali
lavoro@uilpa.it
347-6397741
Polizia Penitenziaria
Gennarino De Fazio
polpenuil@polpenuil.it
348-0175001

 

Presidenza del Consiglio
Alessandro Fortuna
pcm@uilpa.it
 
Vigili del Fuoco
Domenico La Barbera
vigilidelfuoco@uilpa.it
335-483781
 

 


 

Agenzia Coesione Territoriale
Vincenzo Santosuosso
329-8585711
Agenzia Demanio E.P.E.
Cristian Spera
demanio@uilpa.it
 
Ambiente
Antonio Bianco
ambiente@uilpa.it
338-1702070

 

Avvocatura dello Stato
Fausto De Mico
avvocatura@uilpa.it
347-6841147
Cnel
Angelica Picciocchi
cnel@uilpa.it
393-8129327
Enac
Carlo Conti
enac@uilpa.it
329-0176237

 

Ice
Giovanni Gismondi
ice@uilpa.it
339-6973494
Politiche Agricole
Riccardo Caldari
politicheagricole@uilpa.it
380-3327064
Salute
Massimo Ausanio
salute@uilpa.it
331-7152400

 

MISE
Stefano Fricano
mise@uilpa.it
331-7152717
Siae
Ciro Di Rosario
siae@uilpa.it
335-6076013
Tar/Consiglio di Stato
Elisabetta Argiolas
giustiziaamministrativa@uilpa.it
331-7150636
 
ACI
Paola Piccirilli
aci@uilpa.it
331-7151040
 
Affari Esteri
Alfredo Di Lorenzo
affariesteri@uilpa.it
339-3366393  –  06-3691
 
Agenzia Dogane e Monopoli
Raffaele Procopio
dogane@uilpa.it
331-7152217  –  06-50246522
 
Agenzia delle Entrate
Renato Cavallaro
entrate@uilpa.it
347-6594309
 
ANAS
Pierpaolo Maselli
uilpa@stradeanas.it
347-1809138  – 0644462442
 
Beni Culturali
Federico Trastulli
beniculturali@uilpa.it
348-8924606
 
Corte dei Conti
Fernanda Amidani
cortedeiconti@uilpa.it
331-7149558 – 06-38768742
 
Difesa
Carmela Cilento
difesa@uilpa.it
335-5214565
 
Economia e Finanze
Andrea Bordini
mef@uilpa.it
329-2375199
 
Enti e Ordini Professionali
Paolo Liberati
335-8217149
 
Giustizia
Domenico Amoroso
giustizia@uilpa.it
338-9481293
 
Inail
Giuseppe Paglia
inail@uilpa.it
333-8698993
 
Infrastrutture e mobilità
Vincenzo Lichinchi
mit@uilpa.it
329-2366503
 
Inps
Sergio Cervo
inps@uilpa.it
338-7641820
 
Interno
Vincenzo Candalino
interno@uilpa.it
335-1841138
 
Istruzione e università
Alessandra Prece
mit@uilpa.it
391-7329079
 
Lavoro
Ilaria Casali
lavoro@uilpa.it
347-6397741
 
Polizia Penitenziaria
Gennarino De Fazio
polpenuil@polpenuil.it
348-0175001
 
Presidenza del Consiglio
Alessandro Fortuna
pcm@uilpa.it
 
Vigili del Fuoco
Domenico La Barbera
vigilidelfuoco@uilpa.it
335-483781
 
Agenzia Coesione Territoriale
Vincenzo Santosuosso
329-8585711
 
Agenzia Demanio E.P.E.
Cristian Spera
demanio@uilpa.it
 
Ambiente
Antonio Bianco
ambiente@uilpa.it
338-1702070
 
Avvocatura dello Stato
Fausto De Mico
avvocatura@uilpa.it
347-6841147
 
Cnel
Angelica Picciocchi
cnel@uilpa.it
393-8129327
 
Enac
Carlo Conti
enac@uilpa.it
329-0176237
 
Ice
Giovanni Gismondi
ice@uilpa.it
339-6973494
 
Politiche Agricole
Riccardo Caldari
politicheagricole@uilpa.it
380-3327064
 
Salute
Massimo Ausanio
salute@uilpa.it
331-7152400
 
MISE
Stefano Fricano
mise@uilpa.it
331-7152717
 
Siae
Ciro Di Rosario
siae@uilpa.it
335-6076013
 
Tar/Consiglio di Stato
Elisabetta Argiolas
giustiziaamministrativa@uilpa.it
331-7150636

Sito realizzato
dall’
Ufficio comunicazione UILPA